Premiazione 46° FAM

46^ F.A.M. – RAGUSA – SFILATA DEI CAMPIONI E DELLE CAMPIONESSE

BOVINI

MODICANA
AZ. AGR. MEZZASALMA DANIELA GADDIMELI CAMPIONE ASSOLUTO TORI-COPPA OFFERTA CAMERA DI COMMERCIO
AZ. AR. FLORIDIA GIOVANNI SCORSONE CAMPIONE RISERVA TORI – COPPA OFFERTA ALIMILK
AZ. AGR. BOCCHIERI FRANCESCO COSTA CAMPIONESSA ASSOLUTA MANZE – COPPA OFFERTA SINDACO CASSI’
AZ. AGR. MEZZASALMA DANIELA GADDIMELI CAMPIONESSA RISERVA MANZE – COPPA OFFERTA CAMERA DI COMMERCIO
SOC. AGR. BOCCHIERI CILONE CAMPIONESSA ASSOLUTA VACCHE – COPPA OFFERTA DALL’ON. NELLO DIPA
AZ. AGR. BOCCHIERI FRANCESCO COSTA CAMPIONESSA RISERVA VACCHE – COPPA OFFERTA NUTRISTAR

PEZZATA ROSSA ITALIANA
GUASTELLA RITA S. ROSALIA CAMPIONESSA ASSOLUTA VACCHE – COPPA OFFERTA DA MANGIM LEOCATA
BIAZZO TINA INFIRRI CAMPIONESSA RISERVA VACCHE – COPPA OFF. PROTEUS
BIAZZO TINA INFIRRI CAMPIONESSA ASSOLUTA MANZE – COPPA OFF. ON. ASSENZA
BIAZZO TINA INFIRRI CAMPIONESSA RISERVA MANZE – COPPA OFF. CAMERA DI COMMERCIO

BRUNA ITALIANA
SOC. AGR. TUMINO GIUSEPPE E C. MAGAZZE’ CAMPIONESSA ASSOLUTA VACCHE – COPPA OFFERTA PRESIDENTE MUSUMECI
CELESTRE GIOVANNI SANTA MARGHERITA CAMPIONESSA RISERVA VACCHE – COPPA OFFERTA AZ. AGR. MAGAZZE’
SOC. AGR. TUMINO GIUSEPPE E C. MAGAZZE’ CAMPIONESSA ASSOLUTA MANZE – COPPA OFFERTA VERONESI
CACCAMO RAFFAELE ROBERTO SIRACUSA CAMPIONESSA RISERVA MANZE – COPPA OFFERTA MANGIMIF. IABICHELLA

FRISONA ITALIANA
SOC.AGR. CAMPO GIOVANNI E ALDO MAIORANA CAMPIONESSA ASSOLUTA VACCHE – COPPA OFF. SINDACO PEPPE CASSI’
AZ. DELIA FARM DI CAMPO DELIA CAMPIONESSA RISERVA VACCHE – COPPA OFF. VERONESI
CAMPO SALVATORE GRASSURELLE CAMPIONESSA ASSOLUTA MANZE – TARGA OFF. MANGIMIF. IBLEO
SOC.AGR. CAMPO GIOVANNI E ALDO MAIORANA CAMPIONESSA RISERVA MANZE – COPPA OFF. COLDIRETTI

FORMAGGI
FLORIDIA GIOVANNI SCORSONE MIGLIOR FORMAGGIO D.O.P. – TARGA OFF. CONSORZIO RAGUSANO D.O.P.

CHAROLAISE
BLANDINO MARIA SERRAMETA CAMPIONE JUNIOR – COPPA OFF. PRESIDENTE MUSUMECI
ANTOCI RAFFAELE SERRAGAROFALO CAMPIONE SENIOR – COPPA OFF. ON. ASSENZA
BLANDINO MARIA SERRAMETA CAMPIONESSA ASSOLUTA JUNIOR – COPPA OFFERTA ON. DIPASQUALE
AGOSTA GIOACCHINO SERRAPECORELLE CAMPIONESSA SENIOR E ASSOLUTA MOSTRA – COPPA OFF. SPADOLA E FIGLI

LIMOUSINE
NOBILE EMANUELE GATTO CORVINO CAMPIONE JUNIOR – COPPA OFFERTA CAMERA DI COMMERCIO
CRIMI STIGLIOLO IVANA ENNA CAMPIONE SENIOR – COPPA OFF. CEDIZOO
BUTTACCIO TARDIO ANTONINO AIDONE-ENNA CAMPIONESSA JUNIOR – COPPA OFF. CAMERA DI COMMERCIO
PISANA GIOVANNI MAUTO CAMPIONESSA SENIOR E ASSOLUTA MOSTRA – COPPA OFF. SPADOLA E FIGLI

EQUINI

PRODUZIONE ORDINARIA CAVALLI INDIGENI
CARUSO ROSARIO CILONE FATTRICE DA 3 A 7 ANNI – COPPA OFF. MANGIMIF. IMAR
GUASTELLA GIANCARLO PAOLINA FATTRICE DA 7 ANNI ED OLTRE – COPPA OFFERTA AZ. AGR. MAGAZZE’

SAN FRATELLANO
GUASTELLA GIANCARLO PAOLINA PULEDRI MASCHI NATI NEL 2020 – COPPA OFFERTA CAMERA DI COMMERCIO
CRISCIONE GIANLUCA CILONE PULEDRI MASCHI DA 3 A 7 ANNI – COPPA OFFERTA SIMAR
CRISCIONE GIANLUCA CILONE FATTRICI OLTRE 7 ANNI – COPPA OFFERTA CAMERA COMMERCIO
FICILI SALVATORE FUMARIE FATTRICI OLTRE 7 ANNI – COPPA OFFERTA CAMERA COMMERCIO

ASINO RAGUSANO
AZ. AGR. LEGGIO DI TUMINO MARIA GRAZIA POZZI PULEDRE NATE 2020 – COPPA OFF. CONSORZIO INTERPROVINCIALE RAGUSA
AZ. AGR. LEGGIO DI TUMINO MARIA GRAZIA POZZI PULEDRI NATE 2020 – COPPA OFF. CAMERA COMMERCIO
AZ. AGR. LEGGIO DI TUMINO MARIA GRAZIA POZZI FATTRICI DA 3 A 7 ANNI – COPPA OFF. CAMERA COMMERCIO
AZ. AGR. LEGGIO DI TUMINO MARIA GRAZIA POZZI FATTRICI DI 7 ANNI ED OLTRE – COPPA OFF. CAMERA COMMERCIO
AZ. AGR. LEGGIO DI TUMINO MARIA GRAZIA POZZI STALLONI APPROVATI ALLA MONTA – COPPA OFF. COLDIRETT

Visualizza pdf